Если гражданин Украины совершил преступление на территории России, то он будет нести ответственность по Закону РФ, при условии, что он не обладает иммунитетом неприкосновенности, например — консул.
Анатолий
Мира
Клиент, г. Москва
А депортация будет или нет? Гражданин Украины находится на территории РФ без регистрации , но срок прибывания на территории РФ не привышает 90 суток
Может попробовать все решить во внесудебном порядке. Пусть муж придёт к потерпевшему и скажет, что не хотел ему ничего плохого, чтобы потерпевший не держал на него зла. Может как-то все обоюдно и загладится. Полагаю, что потерпевшему судебное разбирательство тоже не нужно.
Если потерпевший согласиться на мировую, то пусть напишет заявление о том, что претензий к Вашему мужу не имеет, не желает с ним судится, конфликт разрешен мирным путем.
Анатолий