Увольнение по статье
доброго времени суток!
я работаю в частной фирме ooo..русьдорсодержание,,(занимающаяяся ручными работами КАД)мастером,подскажите могут ли меня уволить по статье если я отказался возить на работы граждан узбекистана и такжикистана не имеющих ни каких документов разрешающих им работать в россии,а некоторые вообще не имеют документов.при этом лешив меня официальной заработной платы в 100% объеме
Тут даже дело в не в наличии документов (за это отвечает сам работодатель), а в том приняты ли они официально на работу в фирму.
Если не приняты — работодатель однозначно не прав. Никого с улицы Вы должны возить на работу и допускать их на работу не должны и нельзя Вас привлекать к дисциплинарному взысканию, в виде увольнения.
А если приняты в фирму официально — работодатель может быть прав.
Но в любом случае зарплату за все отработанное время должны выплатить в полном. объеме.