8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение по статье

доброго времени суток!

я работаю в частной фирме ooo..русьдорсодержание,,(занимающаяяся ручными работами КАД)мастером,подскажите могут ли меня уволить по статье если я отказался возить на работы граждан узбекистана и такжикистана не имеющих ни каких документов разрешающих им работать в россии,а некоторые вообще не имеют документов.при этом лешив меня официальной заработной платы в 100% объеме

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут даже дело в не в наличии документов (за это отвечает сам работодатель), а в том приняты ли они официально на работу в фирму.

Если не приняты — работодатель однозначно не прав. Никого с улицы Вы должны возить на работу и допускать их на работу не должны и нельзя Вас привлекать к дисциплинарному  взысканию, в виде увольнения.

А если приняты в фирму официально — работодатель может быть прав. 

Но в любом случае зарплату за все отработанное время должны выплатить в полном. объеме.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу уволиться по ошм, согласно этой статье: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. От 31.12.2025) "Вопросы
Добрый вечер, вопрос следующий: Я являюсь действующим военнослужащим, служу по контракту в ГУ гш. Все должности в нашей системе подразумевают категорию А-годен к ВДВ. Хочу уволиться по ошм, согласно этой статье: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") Статья 34, пункт 4, подпункт «а» в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения: при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность). Два моих знакомых уволились по этой статье, но вопрос в другом. Могут ли меня без моего согласия, не смотря на написанный рапорт об отказе от других должностей, перевести в другой род войск, на должность, которая соответствует моей новой категории годности (допустим Б).
, вопрос №4954412, Иван, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я военнослужащий в пограничных органах, хочу уволиться, предлагают мол купить иностранные акции, какая статья будет по увольнению
Здравствуйте,я военнослужащий в пограничных органах,хочу уволиться,предлагают мол купить иностранные акции ,какая статья будет по увольнению
, вопрос №4954277, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что положено сотруднику при увольнении с этой должности
Сотрудница работала в организации на 2 должностях. 1 ст.+0,5 ставки. Уходя в декретный отпуск сотрудница отгула ежегодный отпуск. После декрета, ребёнку ещё нет 3 лет, сотрудник вышел на работу и расчитался с 1 должности 0,5 ставки. По другой должности сотрудник продолжает работать .Что положено сотруднику при увольнении с этой должности.
, вопрос №4954210, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После этого руководитель, не зная, что я фиксирую её действия, начала звонить мне на телефон и ставить ультиматум прямым текстом: "либо пишешь по собсвеному, либо уволю по статье"
Здравствуйте, требуется защита трудового юриста в Москве по системе "гонорар успеха". Работаю официально мерчандайзером в ООО "ОУПЕН Мск" (ИНН 7725693725), проект Mars. 09.05.2026 получил производственную травму спины в магазине АШАН Марфино при ручном переносе тяжелого груза. Есть выписной эпикриз ГКБ 71 (диагноз М54.9, повреждение дисков Th12-L1) со строгим медицинским запретом на физические нагрузки на 20–30 дней. Электронный больничный лист № 910 347 416 918 официально продлен до 18.05.2026 включительно. Супервайзер прислала в WhatsApp готовый бланк заявления об увольнению по собственному желанию. Я отказался его подписывать, прикрепил медицинские справки и предложил расторгнуть договор по Соглашению сторон. После этого руководитель, не зная, что я фиксирую её действия, начала звонить мне на телефон и ставить ультиматум прямым текстом: "либо пишешь по собсвеному, либо уволю по статье". Узнав позже, что нарушения зафиксированы, она умышленно удалила свои ключевые сообщения в чате WhatsApp, пытаясь скрыть следы принуждения. У меня полностью сохранен оригинальный скриншот переписки до удаления с её требованиями. Также сохранена аудиозапись телефонного разговора, где руководитель угрожает принудительно удержать стоимость телефона из моей зарплаты во время больничного. Подал обращения: жалоба в Роструде № 1385541 ("В процессе решения"), заявление в Прокуратуру Москвы обращение №ID_077R_B036302_I зарегистрировано под № ВО-829-26-20450052 Составление досудебной претензии, полное ведение дела, оформление Соглашения сторон с выплатой 4 окладов и компенсацией расходов на юридические услуги по ст. 100 ГПК РФ.
, вопрос №4954193, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не буду отрабатывать может ли работодатель уволить меня по статье?
Здравствуйте 16.05 хочу написать заявление на отпуск 28 к дней 29.05 на увольнение 14 дней могут идти как отработка? Если я не буду отрабатывать может ли работодатель уволить меня по статье ?
, вопрос №4953746, Настя, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2015