Оплата больничного по производственной травме
Я работаю в шахте. В декабре 20014 г получил производственную травму. Как должен оплачиваться больничный лист? Я устроился в августе 2012г зп за 4 мес соствила 80т.руб. В 2013г зп за 1 год составила 303 т. руб. (80+303/730=524 за один день прибывания на больничном?)Почему не берется за 2014 год , хотя уже все вычеты за этот год с меня были взяты на тот момент???
, Женя, г. Ленинск-Кузнецкий
Надежда Фролова
Здравствуйте!
За расчет принимаются два календарных года, в Вашем случае это 2012 и 2013 годы. Ваш трудовой стаж менее 2-х лет? Если Вы в 2012 году работали у другого работодателя, то для полного расчета нужно принести справки по форме 4Н. Расчет больничного с примером можете посмотреть здесь:
С Уважением, Надежда.