Отпуско по уходу за ребенком до 1,5 лет и срочный трудовой договор
Добрый день! Организация, в которой я работаю по бессрочному договору ликвидируется. Сотрудникам предлагают написать заявление на увольнение в порядке перевода в другую организацию. Однако на новом месте договор заключаться будет сроком на год. Т.е. получается что если я соберусь в декрет - мне продлят срок договора до окончания беременности, выплатят декретные, а затем уволят всвязи с истечением срока трудового договора и я потеряю работу и выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет будут минимальные??? Можно ли как-то обезопасить себя от этого безобразия? Спасибо.