Трудовой вопрос о выплате компенсации

Здравствуйте!

Работаю с 1.12.2012 г. на мини-нефтеперерабатывающим заводе по сей день по трудовой книжке, а фактически уже месяц как не работаю после скандала с начальством.

Хотел спросить у Вас, могу ли рассчитывать на компенсацию и в каком размере, если это вредное производство, а нам не выдавали молоко или компенсации взамен молока, договор с работодателем не заключал и думаю, что работаю без надлежащего оформления по ТК, т.е. налоги за нас не платят только зарплата в конверте.

А также из-за того что не выдавали молоко мое здоровье ухудшилось, заболевание пародонтоз и выпадение зубов, что привело к заболевание желудка. Могу ли я просить у работодателя компенсацию за причиненный вред здоровью из-за невыдачи молока.

Заранее спасибо!

, Тимур, г. Элиста

Здравствуйте Тимур, напишите заявление работодателю ссылаясь на Трудовой Кодекс

Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Работодатель обязан обеспечить:

1.приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;

обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда;

2.организацию контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты;

3.проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда;

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;

В заявлении отметьте если они не удовлетворят ваши требования то вы обратитесь в трудовую инспекцию и в суд.

С уважением Арутюн

Тимур
Клиент, г. Элиста

к сожалению ни чего нового не узнал, извините за беспокойство.