Переделка документов по ипотеке

Здравствуйте! Развелся с женой, в браке взяли ипотеку на квартиру, дом находится в собственности по 1/2, ипотеку плачу два года сам, бывшая жена никогда не работала и ничего не платила, хочу документы переделать на себя, но она требует, чтобы я покупал ее долю. Можно ли переделать документы на нее, т.е. я откажусь от своей доли и чтоб она полностью сама гасила? Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, чтобы дом полностью перешел ко мне и чтоб ничего ей не платить? Спасибо.

, Роман, г. Тайшет
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, что бы дом полностью прешел к Вам и ничего не платить, так не получится.

Супруга в любом случае претендует на 50% доли.