Обязательное медицинское страхование
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право предприятие требовать заявление от работников с указанием выбора конкретной медицинской организации, в которой он будет лечиться, а в другой мед.организации соответственно за деньги?
— нет конечно право выбора медорганизации и врача принадлежит самому гражданину требовать кто-то чего-то в форме заявлений не может. Чем мотивируют такое заявление?? хотят оформить полиса омс?
Наталия
Клиент, пгт. Белоозерский
толком ничем не мотивируют. уже подготовили бланки заявлений в отделе кадров. полис уже на руках с того момента как появились полиса нового образца. просто говорят что нужно написать заявление. и лечится в какой-то одной поликлинике (либо в той, с которой договор у предприятия, либо в городской)
нужно толком разузнать что хотят если полис у вас есть заявления от вас требовать не могут- если речь идет о платном медосмотре за счет организации тем более заявления от вас не нужны. Возможно имеют в виду что будут платить за вас и лечение то стоит подумать и спросить о чем конкретно речь....