Квартирный вопрос
Здравствуйте! Хотим купить квартиру. вложить материнский капитал. На кого можно оформить квартиру? Есть сын 21год или оформляеться квартира на владельца материнского капитала?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ольга.
Можно включить в договор купли-продажи все членов семьи в качестве покупателей, с указанием приобретаемых долей. Можно оформить на владельца материнского капитала, а затем выделить доли по договору дарения. В этом случае нужно оформить нотариальное обязательство выделить доли всем членам семьи.
Есть сын 21год
Ольга
Ему Вы тоже должны выделить долю.
Спасибо за ответ.