Плата за освещенеи общедомовое
Добрый день! Поясните пожалуйста такую ситуацию, живу в многоэтажном доме на 9 этаже, квартира 2 -х комнатная, плачу за свет общедомоые нужды больше чем за свою квартиру, а соседка платит другую суму за общедомой свет, она в трех комнатной квартире. Почему так, платим разные цыфры. Как проверить что входит в общедомовой свет, так как у нас в подъезде много оборудования для тв и интернета, может мы и за него платим. Спасибо.
, Роман, г. Белгород
Максим Шеронов
Обратитесь за расшифровкой расчета в управляющую компанию. Освещение мест общего пользования распределяется среди собственников пропорционально площади квартир (не комнат), поэтому счет квартиры меньшей площади не может быть больше чем счет квартиры большей площади.