Работодатель заставляет подписать дополнение к трудовому договору
Добрый вечер! Работаю в магазине косметики визажистом. Когда устраивалась на работу, в договоре ни слова не было о мат ответственности, а теперь работодатель под угрозой увольнения заставляет подписать дополнение к договору с обязательной мат ответственностью. Я с кассой не работаю, только консультирую и наношу макияж и не хочу нести мат ответственность. Насколько законны требования работодателя и могу ли я отказаться?