Смена руководителя
Добрый день, уважаемые коллеги!
Работаю в крупной ИТ-компании, в соответствии с ТК РФ (трудовой договор).
Должностной инструкции нет.
Вопрос - могут ли мне без моего согласия поменять начальника (линейного руководителя)?
, Александр, г. Саратов
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Александр.
могут ли мне без моего согласия поменять начальника (линейного руководителя)?
Александр
Конечно могут. Вашего согласия не требуется, если линейного руководителя будут увольнять или переводить на другую должность.
Наталья, а если не увольняют и не переводят? Просто внезапно выяснилось, что я в текущей штатной структуре под другой персоной, в другом отделе.
В трудовом договоре, приказе и трудовой книжке должна быть указана должность в соответствии со штатным расписанием. На этой должности и должен быть работник.