Отказ подписания допсоглашения
Здравствуйте!
Сегодня предложили подписать допсоглашение к трудовому договору, изменяется непосредственный руководитель, отменяется надбавка за дополнительную работу, остается оклад и должность прежними. Так же хочу отметить, что произошла реорганизация, и в наших услугах компания более не нуждается, должны сократить два отдела.
Сегодня принесли нам на подпись допсоглашение, которое вступает в силу с 1 марта.
Цель его непонятна, так как всех уволят до конца марта.
Теперь вопрос: при отказе от подписания допсоглашения в праве ли работодатель уволить с выплатой пособия в размере двухнедельной оплаты? Как добиться сокращения, как правильно подписать отказ от допсоглашения?
Насколько я понимаю, нас должны были уведомить за 2 месяца.
Если подпишем допсоглашение, сможет ли работодатель каким-то образом уволить без выплат за сокращение?
Посоветуйте, как быть в такой непростой ситуации, куда можно подать жалобу и проконтролировать законность увольнения?