Рассторжение трудового договора или перевод на другую должность?
Здравствуйте, я работаю в сельской местности, воспитателем психоневрологического интерната уже 10 месяцев. Звмужем, ребенок 5 лет. в настоящее время нахожусь в очередном отпуске. Перед уходом директор мне сообщил, что будет сокращение работников, предложить другую должность он не может, чтобы я искала другую работу. При этом письменного уведомления на руки я не получала. Самостоятельно увольняться я не собираюсь. Скажите как может сложиться ситуация в дальнейшем по выходу из отпуска?
, Ольга, г. Кинешма
Юлия Тупелекина
Добрый день.
О предстоящем сокращении работодатель обязан письменно уведомить работника за два месяца до увольнения (часть 2 статьи 180 ТК РФ).