Наличие рвп
Здравствуйте!
наличие РВП дает право на пересечения российской границы, или человек остается невыездной на этот период?
, Татьяна, г. Краснодар
Лариса Воронцова
Согласно статьи 27 Конституции Российской Федерации каждый может
свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Однако необходимо знать, что
в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от
25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской
Федерации» разрешение на временное проживание аннулируется, если иностранный
гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.