Здравствуйте,я из г.Донецк(бывшая украина),проживаю в Ставропольском крае г.Лермонтов.Не гражданин России.Имею ли я право заниматься предпринимательской деятельностью на территории России?
Для начала вы должны встать на учет как временно пребывающий. С ним можно находится 90 суток в РФ. Потом вы должны зарегистрироваться как временно проживающий (получить РВП в Федеральной миграционной службе РФ).
Потом зарегистрировать ИП.
Если нет места жительства, то регистрировать ИП можно по месту вашего пребывания.
Если у вас не будет РВП то регистрация по месту пребывания не поможет, т.к. с ней вы имеете права находится на территории РФ суммарно только 90 суток в 180 дней.
Алексей
Клиент, г. Лермонтов
Добрый день Елена
я сейчас оформляю временное убежище.Оно будет действовать на один год,потом продление или еще что нибудь
Получив статус беженца, вы получите удостоверение российского образца, и этот документ заменит вам украинский паспорт, который вы сдадите. Удостоверение беженца дает возможность свободно перемещаться по территории России и другим странам, кроме территории Украины.
С ним вы также можете регистрировать ИП, РВП уже не будет нужно. Но ИП регистрируется по месту жительства или месту пребывания лица. Для регистрации ИП в налоговой к заявлению необходимо будет приложить копию извещения, что вы зарегистрированы по месту пребывания.
Если сомневаетесь, можете написать электронный запрос на сайте налоговой, они пришлют ответ вам на электронную почт: WWW.nalog.ru
Здравствуйте, может ли самозанятый снять помещение в подземке своего города и заниматься ремонтом телефонов без регистрации бренда и юридического лица? Имеет ли право самозанятый ремонтировать клиентские телефоны на запчасти, купленные у поставщиков его города? Какие документы нужны для регистрации такого рода деятельности?
В ООО два работника ген дир и ком дир (он же учредитель), ген дир планируют уволится. Учредитель будет выполнять функции ген дира, деятельность последний год ООО не веддет - счетов нет. Ген директор уехал жить в Австралию (но в этом году резидент РФ), готов подписать все удаленно. Как оформить смену ген дира? Надо уведомлять кого-то? Нужен нотариус? Или ООО может существовать без ген дира пока нет хоз деятельности?
в течение какого срока прекращается доступ пользователям к сервису предоставления государственных услуг ЕСИА обеспечения деятельности МВД России в случае перевода, увольнения?
Добрый день!
Зарегистрировался на бирже Bybit, соответственно хочу осуществлять сделки p2p (покупать USDT за рубли по одному курсу, продавать USDT за рубли по другому курсу, получать доход в виде разницы (сумма продажи минус сумма покупки).
Зарегистрировал ИП, соответственно выбрал ОКВЭД 62.09 «Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая».
УСН «Доходы минус расходы».
Счет открыл в ТочкаБанк, тк там есть возможность получения средств от физлиц посредством СБП.
Подскажите, пожалуйста, как правильно все оформлять, чтобы быть чистым перед ФНС?
Каким-то образом сохранять скриншоты с Bybit (ордер покупки, ордер продажи) и поступления (чек о зачислении) + отображение этой суммы в Книге учета доходов и расходов (КУДиР)?
Есть реестр майнеров, в котором можно зарегистрироваться, но моя деятельность не подходит под эти критерии, тк у меня нет майнингового оборудования… как быть в данной ситуации? Информации слишком много. Помогите, пожалуйста)
Здравствуйте! Прошу, посмотрите пожалуйста пункты договора 3.10, 3.11, 10.5. Скажите пожалуйста, законны ли они для данного договора? ИИ говорит, что отношения между ИП и физлицом в плане обучения с целью заработка в будущем регулируются законом о защите прав потребителей, если физлицо не ведёт предпринимательской деятельности или не получает доход от неё как самозанятый, а значит это обучение "для личных нужд". Плюс срок предоставления претензий никак не может составлять 1 сутки с момента предоставления доступа к онлайн-платформе, т.к. за это время ознакомиться с ней, пройти курс невозможно. Можно ли требовать от исполнителя возврата средств за услуги, которые не были оказаны? (за фактические созвоны, которые проходят в рамках курса и которые ещё не были совершены; т.е. оспорить то, что предоставление доступа к онлайн-платформе и материалам, на ней расположенным, не является полным оказанием услуги)
Скажите пожалуйста, что суд будет считать "услугой" по данному договору? В договоре прописываются некие "созвоны", например в п. 2.5.1-2.5.5 И 2.6, а также доступ к чатам в ТГ и образовательной платформе (п. 2.2 И 2.3). В п. 2.1 Же говорится, что услуга - это предоставление доступа к "онлайн-курсу, направленному на увеличение дохода заказчика".
Если, к примеру, прошли два астрономических часа созвонов из пяти, но услугой является предоставление доступа к курсу (п. 2.1), То сколько суд обяжет вернуть денег: за оставшиеся 3 часа созвонов в пропорции 3/5 от всей стоимости, или можно будет пожаловаться на некачественный курс и вернуть деньги полностью, сославшись на то, что менее чем за N дней нельзя было понять, что курс плохой и что обещания продавца были пустословием, т.е. Нарушали закон о рекламе? Тогда N дней - это сколько может быть?
И какие вообще шансы на возврат полной или частичной суммы? (по доле проведённых часов по п. 2.6 или полностью за нарушение обещаний и недостоточное количество работ с недостаточным качеством)
Добрый день Елена
Получив статус беженца, вы получите удостоверение
российского образца, и этот документ заменит вам украинский паспорт, который вы
сдадите. Удостоверение беженца дает
возможность свободно перемещаться по территории России и другим странам, кроме территории
Украины.
С ним вы также можете регистрировать ИП, РВП уже не будет нужно. Но
ИП регистрируется по месту жительства или месту пребывания лица. Для
регистрации ИП в налоговой к заявлению необходимо будет приложить копию извещения,
что вы зарегистрированы по месту пребывания.
Если сомневаетесь, можете написать электронный запрос на
сайте налоговой, они пришлют ответ вам на электронную почт: WWW.nalog.ru
Удачи!