Как вернуть честно заработанные деньги

Я работал официально на фирме я не могу получить от них расчет что мне делать куда идти что бы мне могли помочь

, Эдуард,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

если работали официально то идти Вам в прокуратуру и в суд.

предварительно написать требование о выплате заработной платы, и если оплата не поступит то в суд.

помните срок для предъявления требования 3 месяца так что не затягивайте.

в суд по месту регистрации работодателя, или его филиала

Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Обратитесь в Государственную инспекцию труда, они Вам помогут обязательно.

Удачи!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

В трудовую инспекцию с жалобой

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в случае неполучения «причитающихся» выплат работник вправе обратиться:

  • к работодателю (с письменным требованием о выплате причитающихся сумм +«напомнить» в требовании о существовании ст.ст.140, 236 ТК РФ и 5.27 КоАП; в противном случае — требовать выплат «через» суд (срок исковой давности -3 мес.))
  • с жалобами в прокуратуру,  в трудовую инспекцию
с уважением,

Елена