Помогите решить вопросы
Прошу помощи т.к.сталкиваюсь с этим впервые..
Ночью задержали мч у магазина пятёрочка за сбыт 1.5гр.гашиша..задержан отделом милиции на неопред.срок.сказали что завтра примут решение отпускать его под подписку или держать до суда. Видиться с ним не разрешили. Опер уполномоченный сообщил что грозит ему от 4 до 8 лет лишения свободы..Сказали приходить вечером, только не понятно зачем..
Как поступать в такой ситуации? какие вопросы задавать опер уполномоченному? и что может повлиять на смягчение приговора? есть ли возможность получить условный срок? (у задержанного 3 летний сын..)
Ева вашему молодому человеку нужен адвокат, а не виртуальные советы, чтобы он мог реально прийти к задержанному, выяснить все обстоятельства дела, и выработать позицию защиты. Что вы будете говорить оперуполномоченному или какие давать показания, если есть в этом необходимость необходимо согласовать с адвокатом. У задержанного уже есть адвокат, скорее всего по назначению. Вам надо узнать кто это, созвониться с ним для встречи и решать вопросы по существу и как можно быстрее.