Незаконное предпринимательство/навязывание услуги

Здравствуйте!

В нашем подъезде частное лицо решило подработать консьержем и собирает со всех деньги за свои "услуги".

Сразу оговорюсь, что дом принадлежит ТСЖ. Однако общим собранием собственников решения о консьерже не было, это мне сообщил председатель ТСЖ. Просто часть жильцов одного подъезда решили, что консьерж нужен. Возможно даже существует список с подписями кто согласен, не знаю точно. Я не член ТСЖ.

Лицо не является ИП, не имеет каких-то договоров на оказание услуг с жильцами. По простому оказывает услуги, собирает деньги в карман, никак их не регистрировано и не платит налоги с этих доходов.

Всё бы ничего, да только "услуга" оказывается некачественно.

В подъезде как ходили чужие, так и ходят. Да и человек начал вести себя по хамски. Платить я отказался. Теперь в подъезде жить неприятно: каждый день выслушивать хамство в свой адрес, звонки в дверь от соседей с требованием оплатить (ибо большинство так решило). Противоправных действий вроде бы не предпринимают. Пока ещё.

Меня интересует, могу ли я как-то пожаловаться, куда? Какие органы привлечь для проверки данной деятельности и установления спокойствия? Какие доказательства органам предоставлять?

Заранее спасибо за ответ!

, Антон, г. Оренбург
Юлия Маняшина
Юрист

Жаловаться в прокуратуру и налоговую инспекцию.  В жалобе попросить провести проверку по факту неправомерного оказания услуги и взимания платы. За одно и попросить выяснить, оплачивается ли налог на доходы с собранных денег и в чей карман они конкретно идут. Доказательства не обязательно приводить, достаточно логично изложить факты, требующие правовой оценки указанными органами, без лишней эмоциональной окраски.