Срок ответа на претензию
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими законами регламентируется срок ответа Страховщиком на официальное претензионное письмо Страхователя в рамках досудебного урегулирования (возмещение убытка по КАСКО) и каков этот срок в днях? Спасибо!
Добрый день, Евгения! Спасибо огромное за ответ! А не подскажите, - если речь идет о возмещении по КАСКО? А то я уже запуталась в этих многочисленных ФЗ, статьях и прочих законах...
Если речь идет о КАСКО, это добровольное страхование, закон тут сроки не регламентирует. Здесь необходимо обращаться к правилам страхования, утвержденными страховой компанией.