Больничный в счет отработки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас сотрудник написал сегодня заявление на увольнение по собственному желанию, в настоящее время у нас большой объем работы, соответственно решение было с отработкой 14 дней, но работник не вышел на работу для отработки, а пошел на больничный с уверенностью в том, что больничный будет засчитан в отработку. Правильно ли это? И что нам делать?
, Кристина, г. Краснодар
Валерий Бабанин
Добрый день.
Да, нахождение на больничном не приостанавливает период времени предупреждения Работодателя об увольнении по собственному желанию. В данный период Работник так же может отозвать свое заявление...
С уважением,
Валерий