Общедолевая собственность на помещения общего пользования
Здравствуйте, я приобрел новую квартиру у частного застройщика в одно подъездном 32 квартирном пяти этажном доме. Форма управления в нашем доме - непосредственное управление. Моя квартира находится на первом этаже в тупике в конце коридора, я решил отгородить тупиковую часть коридора около моей квартиры без ущерба для соседей - они просто туда не доходят. Но наткнулся на яростное недовольство от соседей, т.к. с их слов по закону такие действия противоправные, потому что подъезд нашего дома находится в обще долевой собственности, и является помещением общего пользования. В цокольном этаже нашего дома находятся гаражи, выход из которых возможен прямо в подъезд, коридор цокольного этажа по сути так же является частью подъезда, в коридоре цокольного этажа так же расположено обще домовое оборудование - насосы подачи воды, вентели и др. Через некоторое время соседи которые имеют гаражи в цокольном этаже, закрыли металлической дверью вход на лестницу из коридора первого этажа в коридор цокольного этажа, где расположены входы в гаражи и обще домовое оборудование, ограничив тем самым мне(и др жильцам) доступ в коридор цокольного этажа. Подскажите насколько правомерны их действия? Являются ли их действия противоправными? Укажите пжл ссылки на статьи закона.
Правомерны ли будут мои действия, если я установлю перегородку в подъезде в тупиковой части коридора около моей квартиры?