Забрали имущество
Здравствуйте.
Я ехал на автомобиле ,меня остановил сотрудник ДПС попросил документы и спросил что я провожу в фургоне своего авто . Я открыл фургон там находились 2 генератора которые я вез на ремонт с организации,документов на них не было ,была накладная на перемещение товара, их это не устроило был составлен протокол и я был
доставлен в местное РУВД для изъятия их уже местными следователями.Следователи составили протокол взяли обьяснительную с меня ,сделали отпечатки пальцев,обуви,фото фас ,профиль. Документа ни какого не отдали вернули права и сказали чтобы привез документы на генератор .Подскажите пожалуйста имели ли они на это право и как мне быть.Спасибо
Александр!
Начните с того, что привезите документы на генераторы от владельца (договоры купли-продажи, акты передачи, справки и т.д.), что подтверждает право собственности, не помешает и обращение от владельца имущества в адрес следователя. Дальнейшее — в зависимости от реакции следователей и их процессуальных действий по результатм проверки данного факта.
Удачи!
Здравствуйте! Письменно требуйте выдачи Вам протокола изъятия имущества. В случае, если Вы полагаете изъятие незаконным — обжалуйте в суд (подается заявление о признании действия сотрудников полиции незаконными, обязании устранить допущенное нарушение).
Также можно обратиться с заявлением в Управление собственной безопасности по СПб — ул. Жукова, д. 7а.
Но для начала, необходимо представить все документы на товар под роспись сотруднику, который ведет проверку по КУСП. Возможно, изучив документы, сотрудники полиции примут решение о возврате изъятого имущества.
За более подробной информацией обращайтесь: [email protected]
Надеюсь, мой ответ Вам помог.
С уважением, Ю.Ю. Назарова.