8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Писала заявление по собственному желанию, а уволили по статье

Работала в организации,написала заявление на увольнение по собственному желанию, директор подписал, с 6 по 20 февраля была отработка,с 16 по 20 февраля была на больничном,20 февраля принесла больничный в о.к мне дали обходной на котором стояла дата увольнения 17 февраля,по личным причинам,отдала его только 3 марта,на что мой мастер заявил что уволят меня за прогул,составила акт,в трудовой зделали запись :уволина по инициативе работодателя пункт а подпункт 6 первой части статьи 77,подскажите пожалуйста имели они право так заделать,ведь отработка у меня закончилась.

, Алёна, г. Магнитогорск

Трудовым кодексом подписание обходного листа не предусмотрено, кроме того,

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вами был соблюден порядок предупреждения работодателя об увольнении за две недели, соответственно, с Вашей стороны нарушений нет.

Однако работодатель может сослаться на следующее:

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Налицо спор, который возможно разрешить в судебном порядке либо при содействии Государственной инспекции труда.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уволиться по собственному желанию или дождаться окончания трудового договора?
Добрый день. Как лучше будет для меня в дальнейшем. Уволиться по собственному желанию или дождаться окончания трудового договора? Трудовой договор заканчивается в ближайшие дни.
, вопрос №4776493, Эльмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф
Здравствуйте,я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф если я нашла при этом паспорт мне обязательно ли мне оплачивать штраф или можно просто написать заявление о том что я нашла паспорт и штраф не оплачивать
, вопрос №4775923, Дарина Вячеславовна Любич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Может ли мне отказать работадатель в увольнении по собственному желанию, я -зав аптекой - единственный сотрудник аптеки
Добрый день Может ли мне отказать работадатель в увольнении по собственному желанию, я -зав аптекой - единственный сотрудник аптеки
, вопрос №4775691, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена находится в больнице у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, хочу уволиться по собственному желанию без отработки
Здравствуйте ситуация такая. Жена находится в больнице у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, хочу уволиться по собственному желанию без отработки. Подскажите как написать заявление.
, вопрос №4775562, Владимир, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл писать заявление что бы получить обратно деньги?
Девушка легкого поведения обманула на 55тыс рублей. Есть ли смысл писать заявление что бы получить обратно деньги?
, вопрос №4775280, Шим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2015