Кто заплатит НДС
В пункте договора указано: стоимость продукта и услуг в настоящем предложении не предусматривают НДС, так как Поставщик не является плательщиком НДС в соответствии со статьей 346.11 НК РФ. На кого ляжет бременем НДС, обязателен ли он к уплате, если поставщик работает по упрощенной системе налогообложения?
Если Поставщик работает на упрощенке — то никакого НДС нет и никто его платить не будет, даже если ваша компания или ИП на общей системе налогообложения.