8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

О дальнейшем статусе

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: в конце января 2015г. я с семьей (муж, двое несовершеннолетних детей и свекр) приехали в РФ к родственникам переждать ситуацию на Юго -Востоке Украины. В миграционке цель визита -частная. По разным причинам решили остаться в РФ и получать гражданство. По совету юриста свекр сразу подал документы на РВП(он родился и половину жизни провел в РСФСР), а мы с мужем - на квоту (родились в УССР в 1975г.). В УФМС РФ по Калужсой обл. 7.03. 15. нам сказали, что квот мало и мы можем их не получить. В связи с этим подскажите, как нам лучше поступить дальше: по истечении 90 суток выезжать из РФ и снова въезжать с другими записями в миграционке, ехать в Калугу и получать временное убежище, или подавать на беженцев. Важно, чтобы выбранный путь был наименее болезненным по деньгам и давал скорейшее право на трудоустройство(купить патент мы не можем) и медицинское обслуживание. Благодарю.

Показать полностью
, Елена, г. Жуков

Уважаемая Елена!

То что вы отметили в документах при въезде, что причина посещения России  - частная, это хорошо. Но Вы зря с мужем подали документы на квоту. Если я правильно понял, под квотой Вы подразумеваете программу добровольного переселения соотечественников. Вам нужно сразу было подавать документы на получение статуса вынужденного переселенца, либо беженца. Сейчас подача этих документов может вызвать сложности поскольку ваши документы уже в работе и вопрос по существу не решен. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как узнать его реальный статус?
Здравствуйте! Ситуация следующая - брат был объявлен СОЧ, через полгода СОЧ его статус был поменян на бп, при этом он находится в розыске базы МВД как бп, а военная комендатура продолжает его искать как СОЧ. Боец на связь все это время не выходил. Как узнать его реальный статус? И что делать дальше?
, вопрос №4958789, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда нужно обратиться бойцу, чтобы измениьб статус?
Сын ранен и находится в госпитале почти 2 месяца, после потери документов их востановили, военный билет выдали, а паспорт нет, так как но числится в СОЧах, при этом находится на связи с командиром, но вопрос об изменении статуса не решается. Куда нужно обратиться бойцу, чтобы измениьб статус?
, вопрос №4955900, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен решить вопрос по поводу статуса нашего дома?
Здравствуйте, Я живу в Москве в районе Косино Ухтомский в частном доме в статусе общей долевой собственности, но пользоваться всеми помещения в доме не могу, т к. Дом давно разделен на три квартиры, в которых живут разные семьи, эти квартиры имею разные входы, изолированные, разные счета за все коммунальные услуги (свет, газ, вода) и на данный момент у нас сложилась какая-то абсурдная ситуация с определением статуса этого дома, как он может быть сейчас индивидуальным частным домом? При таком разделении это уже должен быть многоквартирный жилой дом, но никак не индивидуальный частный дом. Кто должен решить вопрос по поводу статуса нашего дома?
, вопрос №4952910, Светлана, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собираемся купить участок в СНТ.Земля не в собственности.Как произвести куплю-продажу, чтоб в дальнейшем не возникло вопросов и можно ли будет оформить в дальнейшем землю в собственность?
Собираемся купить участок в СНТ.Земля не в собственности.Как произвести куплю-продажу,чтоб в дальнейшем не возникло вопросов и можно ли будет оформить в дальнейшем землю в собственность?
, вопрос №4951956, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я на этом этапе сменить фирму для дальнейшей помощи?
Здравствуйте. Я заключила договор с фирмой, для прохождения процедуры банкротства. Моему делу уже 5 месяцев 23 дня. Банкротом меня признали. Только, вместо реструктуризации долга, мне вменили реализацию имущества, чего я хотела избежать. Мне и было обещано, что реализации не будет. Далее пошли апелляционные жалобы... И вот в остальных дальнейших действиях сотрудников я полностью разочарована, мягко говоря. Ни один документ не был верно составлен и подан, как положено по закону. На связь выходят очень редко, игнорируют сообщения в рабочем чате. Безобразие полное. Могу ли я на этом этапе сменить фирму для дальнейшей помощи?
, вопрос №4951542, Анна, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2015