Оплата недостачи

Добрый день!Я работаю в евросети, я подала на увольнение.Отработала две недели и после меня принимают точку с инвентаризацией!С меня требуют оплату за всю недостачу, но когда я устраивалась я точку не принимала,мне даже об этом ничего не сказали!

Скажите пожалуйста,должна ли я это все оплачивать? И в течении какого времени со мной должны рассчитаться после увольнения?

, Яна, г. Нижний Новгород
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в первые дни после Вашего трудоустройства не проводилась инвентаризация, т.е. как Вы указываете, точку не принимали и не было последующих инвентаризаций с Вашим участием на этой точке, результатами которой Вы были удовлетворены, заставить Вас вносить «недостачу» не смогут. Для этого необходимо доказать, что недостача произошла по Вашей вине.

Рассчитаться с Вами при увольнении должны в день увольнения. В этот же день Вам должны выдать на руки трудовую книжку.

Яна
Клиент, г. Нижний Новгород

С моим участием была инвентаризация после 2-х месяцев,как уволились сотрудники!

Сотрудники которые уволились,оставили огромную недостачу!Сейчас спрос с меня!Я уже не смогу ничего доказать?

Доказывать Вашу недостачу, как и причинно-следственную связь ее возникновения должны не Вы, а Ваш работодатель!