Когда вернут подоходный налог

Здравствуйте! у меня вопрос по налоговому вычету,я подала документы на возврат подоходного налога у меня прошла камеральная проверка и пришел отказ о выплате так как в ксерокопии сберкнижке указана моя девичья фамилия,я пошла в налоговую написала заявление и предоставила новую сберкнижку с новой фамилией. Скажите теперь в течении какого времени они вернуть мой подоходнй налог?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Срок для перечисления денег по заявлению — месяц с момента подачи заявления.

При этом срок на возврат излишне уплаченного налога, определенный пунктом 6 статьи 78 Кодекса, начинает исчисляться со дня подачи налогоплательщиком заявления о возврате налога, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по соответствующему налоговому периоду либо с момента, когда такая проверка должна была быть завершена по правилам статьи 88 Кодекса.

Поскольку первый раз вы указали неправильные реквизиты, налоговики будут отсчитывать месяц со дня подачи второго заявления.

Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо Вам большое! Это значит через месяц вернут?

То что вернут, не обещаю) Но через месяц вы уже можете звонить и требовать, ссылаясь на дату заявления. В последнее время инспекции обычно не затягивают с уплатой.