Прием на работу

можно ли юриста имеющего средне специальное образование принять библиотекарем в районную библиотеку

, гульжан,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Гульжан!

В соответствии с Единым  квалификационным справочником  должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), для замещения должности " библиотекарь" предъявляются следующие квалификационные требования:

— Ведущий библиотекарь — высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) I категории не менее 3 лет.

-.Библиотекарь I категории — высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) II категории не менее 3 лет.

— Библиотекарь II категории — высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) не менее 3 лет.

— Библиотекарь — среднее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) или среднее (полное) общее образование без предъявления требований к стажу работы.