Право на отпуск
подскажите пожалуйста : работаю пол года. работодатель отправляет на полный отпуск без моего ведома( узнал об этом только при переводе средств на счет) могу ли я от него отказаться ??
, александр горбатенко, г. Хабаровск
Любовь Давлятчина
а у вас есть график отпусков? Вы как-то ранее изъявляли свое желание на уход в отпуск. Работодатель не прав- о начала отпуска Вас были должны предупредить не менее чем за 2 недели, вручив уведомление или приказ об отпуске. Отказаться можно, только вот порядок такого отказа законом не регламентирован, по идее вы должны выходить на работу и отрабатывать свое время. Рекомендую письменно обратиться к работодателю с указанием на его нарушения и с отказом от ухода в незапланированный отпуск.