Налоги в ПФР
Добрый день, я официально трудоустроен в компании, которая отчисляет средства в пенсионный фонд.
Но открывал ИП, которое не работает, документов ,кроме ИНН не имеется.
Пришел платеж в Пенсионный фонд, должен ли я платить?
, Кристина, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день! Фиксированные взносы в ПФР уплачиваются предпринимателем вне зависимости от ведения деятельности. Также, ИП обязан сдавать нулевую отчетность в налоговую по своей системе налогообложения.
У меня нет никаких документов на осуществление деятельности!!!! А именно...
Свидетельства о регистрации в ЕГРИП
Свидетельства о регистрации ИП по месту жительства
Уведомления Петростата с кодами статистики
Свидетельство о регистрации в ОМС
Только личный ИНН.Все.
"Я не зарегистрировн окончательно как ИП"
А это что тогда означает? Документы на регистрацию ИП подавались?