Дородовые пособия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я сейчас на 35 неделе беременности, на работу принесла больничный лист о том что ухожу в декрет. На работе меня рассчитали и выплатили около 180000рублей. Подскажите, эта сумма является дородовым пособием и пособием по уходу за ребёнком до 1.5 лет!?
, Кристина, г. Тула
Галина Гудкова
Это дородовое и послеродовое пособие. После окончания больничного листа у вас начнется отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.