Увольнение по статье
Добрый день. Я написала заявление об уходе по собств.ж., мне же в последний день предъявили уведомление об по ст. 81. п.5. Причем уведомление мне прислала коммерч директор (подписав документы на основании своей доверенности), с которым у нас личный конфликт (генеральный ничего не подписывал). Основанием были 2 выговора (оформлены с нарушениями) за опоздание (1е на 29 мин - ребенок заболел, ждала,кто с ней посидит, а так же до врача было не дозвониться - со след раб дня была на больничном), 2й раз на 18мин - застряла в пробке). При этому нас до приема была договоренность, что свой час обеда использую по усмотрению, т.к. далеко возить ребенка с утра в школу), у нас практически все приходят на 20-30 мин позже. А выговор только мне. 1й выговор был 20.02, этим же числом мне дали подписать инструкции с графиком работы. Сами же опоздания были оформлены след образом: акт об опоздании с требованием предъявить объяснение, приказ и моя объяснительная). Имели ли право так увольнять и могу ли я это обжаловать? (кроме того, в компании есть задолженность по выплате з/п - жалоба в трудовую инспекцию отдана).