Как лучше уволиться?

Доброе время суток. Работаю в одной организации уже 15 лет , и тут в один момент подходит руководитель и говорит, что наш участок решили ликвидировать. Руководитель говорит, что сокращения не будет скорей всего и пиши заявление по собственному желанию. В апреле должен был быть отпуск , обещали за него компенсацию выплатить. На работу не опаздываю и не прогуливаю. Вопрос Как быть и что делать? Мне писать по собственному или как то настоять на увольнение от организации ?

, Ольга,
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга, лучше настаивать на оформлении по сокращению — гарантированные выплаты. Также можете обсудить увольнение по соглашению сторон с выплатой дополнительной компенсации. При увольнении по собственному желанию никакие выходные пособия не выплачиваются. Компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить в любом случае

Ольга
Клиент

Спасибо за ответ ,Екатерина

Ольга, удачи! Обязательно внимательно читайте все документы, прежде чем подписыватьЕсли будут вопросы, обращайтесь