Как вернуть товар
купила мобильный телефон обычный клавишный, не смартфон. на второй день решила его вернуть в магазин, так как оказался очень мелкий шрифт, я плохо вижу. В магазине отказались взять у меня телефон и вернуть деньги. Правомерны ли действия продавца?
, Наталья Ирицян,
Андрей Логинов
Наталья!
К сожалению, Вы не сможете вернуть телефон продавцу, если телефон надлежащего качества. Есть перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену либо возврату, в этот перечень входят и телефонные аппараты, в том числе и мобильные.
Так что продавец прав — законные основания для возврата либо обмена данного товара, как товара надлежащего качества, но не подошедшего Вам, у Вас отсутствуют.