Декретные выплаты

Добрый день работаю официально с ноября 2014 года. Зарплату показывают 6900. В декрет ухожу в 1 августа 2015 год. Как мне будут рассчитывать выплаты?

, Лилия, г. Челябинск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Расчет декретных в 2015 2014 году
Декретные выплаты зависят во-первых от того, какая женщины беременность и, как следствие, сколько дней больничного листа положено:
140 дней оплатят при одноплодной беременности с родами, прошедшими без осложнений
156 дней – на них может рассчитывать мать малыша с осложненными родами;
194 дня – оплатят матери при многоплодной беременности.

Общая сумма зарплат за 24 месяца / 731 (кол-во календарных дней за два года) * дни декрета= необходимая сумма.

А вот при трудовом стаже менее полугода (6 месяцев) вместо справочки по зарплате придется «довольствоваться» лишь суммой в 1 МРОТ – именно исходя из него в бухгалтерии просчитают сколько пособия вы получите.

Удачи Вам!