Не выплата заработной платы

Добрый день! мне не выплачивают зарплату уже два месяца, говорят что у меня минус 17800 за январь месяц, а за февраль еще долг есть .ссылаются на ревизию, как-будто большие недостачи. но это не так. как мне быть? помогите пожалуйста.

, Людмила, г. Нефтекамск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

ВЫ принимали участие в ревизии, подписывали акт о недостаче? Если нет, то отказ в выплате з/п незаконен

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, либо в суд с иском о взыскании з/п

Людмила
Клиент, г. Нефтекамск

Нет, не подписывала ни одного документа. Мне надо поставить в известность директора о том, что подаю в суд? к тому же, я написала заявление об увольнении.это не помеха при подачи жалобы?

ничего вы ему не должны, суд сам направит работодателю иск о взыскании з/п Увольнение не является основанием для не подачи иска Только согласно ст 392 ТК РФ — срок для обращения в суд 3 месяца