Увольнение по соглашению сторон, компенсация за неиспользованный отпуск

Здравствуйте, не нахожу ответ в статьях на сайте. Что означает фраза в увольнении "по соглашению сторон". Здесь идет речь о каком-либо письменном заверенном соглашении? И будет ли такая формулировка влиять на факт выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. Я хочу получить компенсацию. Заявление на увольнение уже написано "по соглашению". Стоит ли мне переписать заявление, если позволят?

, Мила, г. Мурманск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

По соглашению сторон -это то же самое, что и по собственному желанию. Компенсацию за неиспользованный отпуск Вы получите. Просто в Трудовом кодексе РФ нет такого основание прекращения трудового договора как по собственному желанию ( употребляется в просторечие), правильно называется прекращение трудового договора по соглашению сторон.

Мила
Клиент, г. Мурманск

Оромное вам спасибо! Вы успокоили мою душу. Благодарю сердечно!