Правила авиакомпании

Сколько месяцев должно быть ребенку, что бы авиакомпания разрешила летать лететь с ребенком???

, Сабина, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У разных авиакомпаний разные правила перевозки детей. Смотрите правила той авиакомпании, которой полетите. Если обобщить, то новорожденным детям в первые семь дней после рождения не рекомендуется принимать участие в воздушных перелетах.
Единственное, что соблюдается всеми авиакомпаниями без исключения, то это то что дети, не достигшие двух лет, на внутренних рейсах перевозятся бесплатно, а на международных им предоставляется скидка в размере 90%. Конечно отдельное место ребенку не выделят, и ребенок будет весь перелет проводить у Вас на руках.

С Уважением, Иван.