Не выплатили зарплату
подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться если мой бывший работодатель не хочет выплачивать мне заработаные деньги, устроен я бын неофициально, возможно ли решить данную ситуацию в мою пользу?
, Алексей, г. Волгоград
Если работали неофициально, то требовать только в судебном порядке и с привлечением свидетелей с Вашей стороны. Докажете, что работали, заставите заплатить. И трудовой договор считается заключенным с момента допуска к работе. Вы к работе приступили, значит возникли трудовыфе отношения с работодателем. Удачи в суде.
Алексей, у Вас остались копии каких-нибудь документов, подтверждающие факт трудовых отношений в данной организации? Это может быть расчетные листки.справки НДФЛ-2, и т.д.