Возврат денег за билеты

Я работаю в МВД, муж тоже гос служащий, но не МВД, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мужу полагается льготный отпуск, но на его работе отказываются возврааь деньги за мои билеты, якобы я явялюсь работающей. Разве их действия правомерны?

, Светлана, г. Нижневартовск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Светлана!

Сложно сказать. Транспортные расходы для членов семей сотрудников МВД, при следовании к месту отпуска, компенсируется в соответствии с Приказом МВД от 16.05.2012 № 514 вне зависимости работает супруг или нет. Каков порядок компенсации проезда для членов семей ведомства, где работает ваш муж я сказать не могу, так как вы его не указали. Нужна дополнительная информация в общем.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.