Срок оказания услуги
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сдала в ателье дубленку на переделку срок изготовления не обговаривался и не указывался в квитанции,в течении какого срока в таком случае они обязаны изготовить дубленку?
, Елена, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Уважаемая Елена!
Если срок исполнения услуги сторонами не оговаривался при заключении устного договора на переделку дубленки, услуга должна быть оказана в разумный срок.
В Вашем случае имеет смысл обратиться в ателье с письменным заявлением об исполнении Вашего заказа к определённой дате (к примеру, напишите: прошу выполнить мой заказ в срок не позднее такого-то числа).
В случае спора по срокам и качеству выполненной работы, учитываться будет и срок сдачи дубленки в ателье, и установленный Вами срок.