В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.
Если работодателем выплачивается, то обратитесь в бух-ю и уточните почему нет до сих пор перечислений.
А вообще вправе написать жалобу в трудовую инспекцию и ФСС
День добрый. Ранее я ещё обращалась по поводу единовременной выплаты ко дню победы 9 мая. Ответили я не пенсионер. Вдова Ветерана Великой Отечественной Войны
, вопрос №4860166, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня постоянно отказ приходит единое пособие многодетная семья немного превышает доход имеет право многодетная семья на пособие с тремя детьми
, вопрос №4860063, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Пособие по уходу а ребенком до 1.5 лет оформлено на мужа. Фактически с ребёнком нахожусь я без выплаты. Мы развелись. Как будет выплачиваться данное пособие? Можно оформить соглашение, что выплату будет переводить мне, так как у меня данная выплата будет намного меньше.
, вопрос №4859771, Марина, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! В семье три ребёнка, опека только у матери (21/18/8 лет). Ситуация такая – неоднократно мою мать ограничивали родительских прав временно из-за распития алкогольных напитков, но не полностью. Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия. Но сейчас очень напряжённое положение – младшего брата могут в любой момент забрать в детский дом, что очень нежелательно. У старшей сестры есть брак и её муж категорически против опеки. Я же официально не зарегистрирована в браке. Есть квартира, купленная на материнский капитал при моём рождении (то есть собственник мать). Я сейчас живу на съёмной однокомнатной квартире, потому что мать запустила долги на ту квартиру. Вопрос
Могут ли мне одобрить опеку над младшим братом, когда у меня нет возможности работать, но получаю пособия? И что будет с квартирой? Там есть наши долевые причём всех троих, но квартира сейчас в соц-найме из-за некоторых проблем, которые она решать не хочет
, вопрос №4858784, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.
Если работодателем выплачивается, то обратитесь в бух-ю и уточните почему нет до сих пор перечислений.
А вообще вправе написать жалобу в трудовую инспекцию и ФСС
www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/edinovremennoe-posobie-pri-rozhdenii-rebenka/© КонсультантПлюс, 1992-2015
Выплатить должен работодатель