Пособие по беремености и родам

я не работаю,какую выплату я получу по беремености и родам.когда мне должны выдать родовой сертификат.

, инна, г. Курчатов

Добрый день, Инна!

Пособие по беременности и родам не выплачивается безработным, кроме тех случаев, когда увольнение является результатом ликвидации компании (предприятия), или если женщина обучается на очном отделении образовательного учреждения высшего, среднего и начального звена (пособие в данном случае будет равно стипендии и будет выплачиваться самим образовательным учреждением).

Родовой сертификат выдается с 30 недель (при многоплодной беременности – с 28 недель) учреждениями здравоохранения, осуществляющими наблюдение женщины в период беременности.