В вашей ситуации расчёт исходя из денежного довольствия на момент ухода в отпуск (26 января 2026 года) — это правильно. По закону для женщин-военнослужащих пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, которое они получают на день убытия в отпуск. То есть ориентироваться на прошлые годы (2024 и 2025) не нужно — для вас действует иной принцип.
Я рекомендую запросить в финансовой службе вашей воинской части детализированный расчёт. Попросите пояснить, какие именно выплаты и на каком основании были учтены. Если обнаружите ошибку (например, исключили надбавку, которая по правилам должна была войти), можно будет подать заявление на перерасчёт.
Даже если принцип «берут довольствие на момент ухода» верен, имеет смысл перепроверить, какие именно выплаты вошли в расчёт. В денежное довольствие включаются ежемесячные выплаты, которые по закону и нормативным актам входят в его состав на момент убытия в отпуск. Иногда в расчёт ошибочно включают выплаты, которые по правилам не должны учитываться (например, подъёмные, суточные, командировочные). Также учтите: если в период самого отпуска произошло повышение окладов или надбавок, эти изменения должны быть отражены в расчёте с даты повышения.
Это прямо предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 29.12.2009 № 1100. В нём указано, что военнослужащим женского пола пособие по беременности и родам исчисляется из денежного довольствия, установленного им на момент убытия в отпуск. При этом если в период самого отпуска произошло повышение окладов или иных выплат, эти изменения учитываются с даты повышения.
А как же правило про два года?
Вы могли слышать, что для обычных работающих женщин расчётный период — два календарных года, предшествующих году наступления отпуска. Но это правило не применяется к военнослужащим. Для вас действует специальный порядок, а не нормы закона № 255-ФЗ, которые регулируют пособия для гражданских лиц.