Продать квартиру с обременением ипотекой

Добрый день! Тема вопроса - как продать квартиру с обременением ипотекой? В августе 2011 года мы продали квартиру. Покупатели,у которых есть малолетние дети, провели с нами расчет- часть наличными,часть сертификатом на материнский капитал,а оставшуюся часть должны были вернуть в январе этого года и остаток в августе.Сейчас мы живем в другом городе,покупатели,перечислив только сумму материнского капитала,перестали отвечать на звонки и сообщения.Что нам можно сделать? Как получить оставшуюся сумму? Заранее благодарна!

, Ирина Овчухова, г. Строитель

Доброго Вам дня!

Подавайте исковое заявление в суд для принудительного взыскания задолженности. Только не тяните время, они могут продать квартиру и скрыться в неизвестном направлении.

Могу помочь в составлении нужных документов. Контакты указаны в моем профиле.

Ирина Овчухова
Клиент, г. Строитель

Константин,мы сейчас живем в другом городе.Мы можем подать исковое заявление здесь или нам обязательно надо ехать в город ,где была продана квартира? А разве они могут продать квартиру,если св-во у них с обременением? И еще,дети не могут повлиять на решение суда в их пользу?