Кадастровая или реальная стоимость квартиры

добрый день. при делении имущества при разводе учитывается кадастровая или реальная стоимость квартиры?

Уточнение от клиента

имеется ввиду деление через суд

, Сергей, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Кадастровая..........................................................................................................................

Сергей
Клиент, г. Самара

даже если независимая экспертиза даст заключение для суда о более высокой стоимости?

Сергей, здравствуйте! В отношении недвижимости суд определит доли, которые Вы затем зарегистрируете в росреестре. А при продаже Вы сами назначаете цену покупателю.