Обманули при покупке авто

Здравствуйте! меня обманули при покупки автомобиля, продавец попросил перевести деньги как залог что я приеду за ней в размере 10тыс.рублей!Но отказался продавать ее и деньги не возвращает! Деньги я перевела на его карту сбербанка! Что делать?!Как вернуть деньги?!

, Анна, д. Барыбино

Анна!

Вы можете вернуть свои деньги, только если суд рассмотрит Ваше заявление и удовлетворит соответствующий иск, без суда этот вопрос решить вряд ли получится. Есть ещё вариант — написать заявление в полицию о мошенничестве, совершённом в отношении Вас, возможно, это подействует на нерадивого продавца и он сам вернёт деньги.