Ликвидировали точку а уволили по собственному
моя жена работала на ип, сейчас ее уволили в связи с ликвидацией точки продаж, а в трудовой записали что уволена по собственному желанию. подскажите, насколько правомерно такое решение работодателя???
, александр, г. Магнитогорск
Марина Кизилова
Если Ваша жена написала заявление об увольнении по собственному желанию, то тогда запись в трудовой книжке будет верной. Если заявление никакое не писала, а ИП просто отдал трудовую книжку с такой записью, то можно действия работодателя обжаловать путем подачи жалобы в трудовую инспекцию.
большое спасибо!