8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в СБ УМВД по Сах.области

Работодатель в лице нач.службы безопасности компании через своих бывших коллег по полиции получил через ИЦ МВД региона информацию о моём уголовном преследовании в 2002 и в работе отказал.

Вопрос? Есть огромное желание написать в СБ УМВД по Сах.области по этому случаю. Как думаете это поможет в моём случаи, что бы менты не торговали персональными данными людей. Вопрос очень важен для меня. Предполагаемая работа не была связана не с силовыми структурами ни с судом, тем более с гос.службой.

, Андрей, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если есть огромное желание, то пишите.

В данной ситуации Вам следует обратиться письменно в Управление собственной безопасности МВД по Сахалинской области, изложить в обращении данные факты. Поскольку все запросы по предоставлению подобных сведений регистрируются и фиксируются данные сотрудника, который запрашивал данные сведения, найти и наказать таких сотрудников не составит труда.

Удачи Вам.

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Андрей, добрый вечер! К большому сожалению Ваша ситуацию типичная. Считаю это явным нарушением гражданских прав. Если есть желание — напишите мне в чат, помогу составить заявление.

2
0
2
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Владимир Михайлович, здравствуйте.

Прочитал ваш отзыв, заранее благодарю.Если Вас не затруднит помочь мне в составлении заявления. Дело (2002 года) было уголовным, но за примирением сторон было закрыто, до судебного разбирательства не дошло.

Есть огромное желание написать в СБ УМВД по Сах.области по этому случаю.
Андрей

Извиняюсь, что спрашиваю. О чем вы напишите. О том, что вам устно сказали причину отказа в приеме на работу?

Если Вы устраивались на работу Вам надо было направить письменное заявление о приеме. В случае отказа Вам также должны письменно ответить. После этого можно было бы обжаловать решение об отказе в приеме на работу в суд. Законом запрещен необоснованный отказ на работу.

Если место работы не требует от вас предоставлять сведения о наличии судимости, то отказ в связи с судимостью в прошлом также незаконный.

2
0
2
0

Полагаю, что… если лицо признано вступившим в законную силу приговором суда преступником, то этот факт не является какой-либо тайной и, соответственно, «распространение» этих сведений не образует состава правонарушения.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс
Здравствуйте! Мой муж был лишён прав на управление тс, срок лишения прошел. Лишили в Азове Ростовская область.На данный момент он- участник СВО, находится в Старом Осколе Белгородская область. У меня есть доверенность от него на право написать заявление в ГИБДД от его имени для того, чтобы права отправили в С.Оскол. Административная практика ГИБДД отфутболила меня в местное отделение полиции без объяснения причин. Там я в свободной форме написала заявление с прикреплением копий справки участника СВО и доверенности. Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс. Это необходимо, т.к местонахождение мужа может поменяться. Подскажите, пожалуйста, как именно его написать и на какие статьи ссылаться, чтобы сделать все максимально быстро и правильно составит заявление. Заранее благодарю.
, вопрос №4960607, Анастасия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После собеседования с начальником цеха, он готов меня принять на работу, но после проверки СБ мне приходит отказ
Здравствуйте,мне отказывают в приеме на работу во многих заводах в Нижнем Новгороде. После собеседования с начальником цеха, он готов меня принять на работу, но после проверки СБ мне приходит отказ. Причину говорят в устной форме что я из Донецкой области. Как быть в такой ситуации.
, вопрос №4960602, Василий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как аннулировать сделку купли-продажи недвижимости по маткапиталу с привлечением маткапитала? Я покупатель. Средства еще не поступили на счет продавца, в полне возможно, что мое заявление и не будет рассмотрено положительно, но я вынуждена была сама в госучлугах подать заявление об аннулировании. В мфц право перехода мы зарегистрировали. Потом я подала через госуслуги заявление на распоряжение стредствами маткапитала, все по инструкции, так сказать. В связи с семейными обстоятельствами , данную недвижимость из-за удаленности, мы не можем приобрести, я также через госуслуги подала заявление на аннулирование распрряжением средствами маткапитала. Что мне делать потом? Продавец не против, она была готова, что может отказ. Можно без судебных тяжб обойтись? Это и по времени затратно и по деньгам. Мне чтобы доехать из Касимовского до Кадомского района Рязанской области нужно потратить 12000 т.р.на такси в обе стороны. Т.к. прямого сообщения нет... Мне это не по карману сейчас. Еще и суды, как представлю... Помогите пожалуйста, что делать? Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
, вопрос №4958895, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно обращаться в УМВД, для подачи присяги?
В 2018 году получила паспорт, будучи несовершеннолетний за счет своих родителей. Родителя давали присягу а так же и мой брат, меня освободили от присяги, из-за того что я несовершеннолетняя. Сейчас мне исполняется 25 лет, по новым законом присягу дают и несовершеннолетние возрастом от 14. Мне нужно обращаться в УМВД, для подачи присяги?
, вопрос №4953542, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или надо подавать новое исковое заявление?
Бывшая жена написала заявление судебным приставам заявление о взыскании задолжности и о расчёте алиментов с 2018 года по настоящий момент. Хотя она их получала, но доказательств о передачи нет, потому что я передавал наличкой. Судебный пристав-исполнитель рассчитал алименты на основании всероссийских расчётов, потому что официально я не был трудоустроен, но доходы на карту я получал (в размере 3,5 млн за 5 лет - с 2021 до 2026). Сначала постановление о расчёте выставила с 2018 по 2024 год, а сам расчёт не предоставила. Мы подали исковое заявление в суд об оспаривании расчета, и написали заявление о предоставлении расчёта. Она подготовила детализированный расчет расчёт, но расчёт подготовила с 2018 по 2026. Относится ли этот расчёт с этому исковому заявлению? Или надо подавать новое исковое заявление? Получается, что каждый раз она цифру в расчете поменяет и надо новое подавать исковое заявление - или все таки это все привязывается к Исполнительному производству?
, вопрос №4950515, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2015