8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получение расчета при увольнении

Проживаю в г.Владимир.Проработал на фирме 2 месяца.Принес очень хорошую прибыль.Понял что здесь что-то не так,с выплатой з\п,уволился.Уже прошло 1,5 месяца,расчета не получил,дали 5 т.руб.и все.Договор не заключали(одна из причин увольнения).Свидетелей,о моей работе там нет.Работали в двоем(тот человек работает).Есть аудио запись разговора,с моим начальником,о выплате денежного расчета.В Инспекции по труду сказали,что подавать бесполезно.Ничего не получишь,да и в городском суде данные иски все откланяют(не первый опыт) и аудио свидетельства тоже,причем именно в г.Владимир,в областе ситуация совсем другая.

Пишу Вам не первый раз,данная ситуация у меня лично уже в третий раз.

Мой вопрос:неужели нет закона поставить таких "коммерсантишек" на место?Если закон бесссилен,тогда,что остается?-вспомнить 90-е,пойти и отстреливать.В городе с работой очень плохо.Цены растут каждый день.У всех семьи.Хлеб в магазине-40руб.\сегодня.

Что мне делать?

Извините если что-то не так и грубо.Терпение кончается.

Показать полностью
, Алексей, г. Владимир
Пишу Вам не первый раз, данная ситуация у меня лично уже в третий раз. Мой вопрос: неужели нет закона поставить таких «коммерсантишек» на место? Если закон бесссилен, тогда, что остается?-вспомнить 90-е, пойти и отстреливать.В городе с работой очень плохо.Цены растут каждый день.У всех семьи.Хлеб в магазине-40руб.\сегодня. Что мне делать?
Алексей

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством фактические трудовые отношения возникают, когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого работника проработавшего более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовой книжке и заключён трудовой договор. Поэтому работодатель допустил ряд нарушений закона. И вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру. Но даже, если будет доказан факт ваших трудовых отношений, обещанную зарплату Вы можете не получить т.к. работодатель может её занизить, но в любом случае нужно действовать в рамках закона — начать с трудовой инспекции и прокуратуры.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: могу ли я отказаться от соответствующей части военной пенсии для получения фиксированной выплаты через СФР?
Добрый день. Я пенсионер ФСИН с 2022 года. После увольнения продолжил работать на гражданке. В этом году достиг пенсионного возраста для начисления пенсии по старости через СФР. Мне начислили только страховую часть пенсии, без фиксированной части. Вопрос: могу ли я отказаться от соответствующей части военной пенсии для получения фиксированной выплаты через СФР?
, вопрос №4958912, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос при увольнении до выплаты ЕДВ служебное жильё останеться в моём пользовании?
Выслуга лет составляет 26 лет, проживаю в служебном жилье, по соглашению с ГУ. Стою на учёте для получения ЕДВ. Состав семьи 3 человека, у меня и жены в собственности жилья нет, у сына есть доля в квартире 2 кв.м. его бабушки. Вопрос при увольнении до выплаты ЕДВ служебное жильё останеться в моём пользовании?
, вопрос №4957975, Денис, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите пожалуйста, как понять сколько положено денег при окончательном расчете при увольнения
Помогите пожалуйста, как понять сколько положено денег при окончательном расчете при увольнения
, вопрос №4956382, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно узнал в МФЦ, что поскольку я не выслужил пенсию в этом ведомстве, расчет пенсии произведен из расчета год за год
Отслужил в системе ФСИН 7 лет. Выслуга год за полтора. Недавно узнал в МФЦ, что поскольку я не выслужил пенсию в этом ведомстве, расчет пенсии произведен из расчета год за год. Имею ли я по закону право сократить себе срок выхода на пенсию с учетом выслуги лет в системе ФСИН?
, вопрос №4949565, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Никаких актов, чеков и расчетов мне не предоставили Могу я рассчитывать на справедливость?
Добрый день. Приобрела обучение в юдаев скул. Был оформлен займ в банке. Изначально специалист указал это как «посмотрим одобрят ли вам», но оказалось полноценным оформлением (да, сама не перепроверила и не прочитала, что пишется на сайте банка). Через пару минут открыв первый негативный отзыв я поняла, что отказываюсь от этого обучения. Написала специалисту с которым я общалась через пару минут после оформления. По телефону он озвучил, что первые 3 месяца за меня платит школа, а дальше я сама. Если я решу расторгнуть договор с ними, то плачу 250 рублей за пройденный урок. Мне предварительно не выслали никакой договор, оказывается он есть в открытом доступе у них на сайте и я сама должна было его найти и прочитать. По договору оферты, я должна оплатить создание личного кабинета в размере 10% от стоимости обучения и тд и тп. Через несколько часов со мной связался другой специалист и начал говорить о этой компенсации, + у него нет информации открывала ли я учебный материал или нет, выяснит он только в течение 24 часов. Я еще до того как со мной связался второй специалист направила им на почту заявление о расторжение договора. После озвучивания мне 10% компенсации я им направила второе письмо об отказе этой компенсации (она составит около 12.000 за создание личного кабинета) и требованием предоставить мне сегодня чеки, акты, расчеты по этой услуге. В письмах я ссылаюсь на закон о защите прав потребителей, но их сотрудник говорит мне, что я этот закон трактую в свою пользу. Никаких актов, чеков и расчетов мне не предоставили Могу я рассчитывать на справедливость? Я согласна покрыть стоимость этой услуги, но по хорошему это копейки, а не заоблачные деньги Могу предоставить договор оферты
, вопрос №4949475, Мари, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2015